Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пограничники отпраздновали Введение во храм Пресвятой Богородицы совместной молитвой

Пограничники отпраздновали Введение во храм Пресвятой Богородицы совместной молитвой

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу Русская Православная Церковь отметила Двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. В 1894 году он совпал с Указом императора Александра III об основании корпуса пограничной стражи. С тех пор в этот день в православных храмах проходят молебны о здравии защитников рубежей Российского государства.

В этом году сотрудники КПП «Екатеринбург-Аэропорт» пограничного управления ФСБ России по Челябинской области отметили праздник совместной молитвой в храме в честь иконы Божией Матери «Касперовская» п. Кольцово г. Екатеринбурга. Его настоятель протоиерей Андрей Николаев уже 6 лет является духовником КПП.

После праздничной Литургии начальник КПП «Екатеринбург-Аэропорт» ПУ ФСБ РФ по Челябинской области полковник Вячеслав Алейников передал в дар храму Касперовской иконы Божией Матери икону «Введение во храм Пресвятой Богородицы» для иконостаса. В свою очередь протоиерей Андрей Николаев поздравил пограничников и прихожан с праздником, сказал о том, что Русская Православная Церковь была и будет верным соратником пограничной службе в деле сохранения целостности границ нашей Родины, и вручил полковнику В.И. Алейникову поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Глава Екатеринбургской митрополии пожелал Вячеславу Ивановичу, всем его подчиненным и ветеранам пограничной службы крепкого здоровья, мира душевного, успехов и всесильной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях. Он заметил, что восстанавливаемые ныне духовные традиции славного Российского прошлого всегда стояли на фундаменте православной веры и духовности, и выразил надежду на то, что в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы пограничники и впредь будут собираться в храмах для совместной молитвы и получения Божиего благословения на свое служение.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

08 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс