Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Библейский кружок при Казанском мужском монастыре пополняется новыми участниками

Библейский кружок при Казанском мужском монастыре пополняется новыми участниками

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Библейский кружок в Казанском мужском монастыре вновь собрал своих постоянных участников. На этот раз речь шла о ночной беседе Иисуса Христа с Никодимом (Ин., 3: 1-15). Как и многим современным людям, иудейскому начальнику были непонятны истины новой религии, которую проповедовал Христос. Хотя многие чудеса, совершенные Спасителем, и убеждали Никодима в праведности и близости к Богу этого Человека, все же это не привело его к истинному богопознанию.

Блаженный Феофилакт Болгарский в своем толковании на Евангелие повествует: «Никодим имел понятие о Христе уничиженное, именно: что Он Учитель и что с Ним Бог». Господь же не укоряет его, но терпеливо и милосердно беседует о тайнах Царствия Божия. В отличие от Никодима, мы лишены радости услышать учение о спасении из уст Самого Спасителя. Но Господь продолжает говорить с нами через слова Священного Писания и Своих угодников.

Каким образом можно избежать смерти духовной и что ждет нас всех в загробной жизни – вместе с ведущим и руководителем кружка иереем Иоанном Бабиным участники библейского кружка обсудили эти и многие другие вопросы. Как всегда, уже знакомые строки священных текстов открылись кружковцам с новой стороны, а некоторым удалось разрешить давние недоумения относительно толкования Евангелия.

Отца Иоанна очень порадовало присутствие на Библейском кружке новых людей. Он выразил надежду на то, что традиционные собрания и дальше будут пополняться новыми участниками. Встречи Библейского кружка проходят каждый 2-й и 4-й четверг месяца в здании воскресной школы Казанского монастыря (г. Нижний Тагил, ул. Выйская, 32).

 

08 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс