Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Уральском институте ГПС МЧС России открылось новое здание столовой

В Уральском институте ГПС МЧС России открылось новое здание столовой

Екатеринбург, 27 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 октября в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось открытие и ввод в эксплуатацию нового здания столовой.

На торжественном построении начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко обратился к находящимся в строю офицерам и курсантам с теплыми словами приветствия и поздравил личный состав с этим торжественным мероприятием, после чего вручил курсантам 1 курса факультета пожарной безопасности института символический ключ, открывающий новое здание. Приказом министра МЧС России В.А. Пучкова ветеранам института, Е.Д. Заряеву и А.Ф. Пантелееву, ранее возглавлявшим учебное заведения, присвоены нагрудные знаки «Ветеран МЧС России», которые вручил им генерал-лейтенант внутренней службы С.А. Мирошниченко.

После награждения с поздравительным словом выступил начальник института генерал-майор внутренней службы Анатолий Супруновский, отметив, что открытие происходит в знаменательный для Министерства и института год – год празднования 25-летия МЧС России. И что это еще один шаг на пути развития института. На очереди - открытие новых корпусов, их строительство заканчивается в этом году.

Священник, духовно окормляющий личный состав института, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца п. Исток иерей Кирилл Кузовников выразил признательность за возможность присутствовать на торжестве и отметил, что налицо духовный рост офицеров и курсантов института. Затем отец Кирилл совершил праздничный молебен, окропил святой водой присутствующих и вход в здание столовой.

По окончании торжественной части перед личным составом выступили коллективы художественной самодеятельности института с концертной программой.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России и начальник Уральского института ГПС МЧС России под звуки духового оркестра института перерезали символическую ленточку и приняли в дар традиционный каравай.

В одном из залов курсантам–отличникам накрыли стол, они и провели дегустацию пищи, приготовленной на новом оборудовании. Комфортабельные залы столовой могут единовременно вместить 400 человек. Каждый из залов оформлен по темам основных спортивных направлений, присутствующих в институте: один оформлен в стилистике пожарно-прикладного спорта, другой – в хоккейном стиле, в третьем зале нашла свое отражение тема футбола.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

27 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс