Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богородице-Владимирскому храму пожертвовали икону Царя-Страстотерпца Николая II

Богородице-Владимирскому храму пожертвовали икону Царя-Страстотерпца Николая II

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах г. Екатеринбурга появилась новая икона Царя-Страстотерпца Николая II, которую пожертвовал человек, пожелавший остаться неизвестным. Икона написана в Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга. В ближайшее время для иконы будет изготовлен киот.

От Богородице-Владимирского храма на Семи Ключах начинается северный участок Царской дороги, по которой 17 июля 1918 года цареубийцы везли честные тела убиенных свв. Царственных Мучеников. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла каждое воскресение в 12-45 от Богородице-Владимирского храма до монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме проходит еженедельный малый крестный ход.

О почитании Святых Царственных Страстотерпцев:

Почитание Царской Семьи, началось уже Святейшим Патриархом Тихоном в заупокойной молитве и слове на панихиде в Казанском соборе в Москве по убиенному Императору через три дня после екатеринбургского убийства, и продолжалось – несмотря на господствовавшую идеологию – на протяжении нескольких десятилетий советского периода нашей истории. Многие священнослужители и миряне втайне возносили к Богу молитвы о упокоении убиенных страдальцев, членах Царской Семьи.

К моменту прославления Царственных Мучеников накопилось огромное количество свидетельств об их благодатной помощи – исцелениях больных, соединении разобщенных семей, защите церковного достояния от раскольников, о мироточении икон с изображениями императора Николая и Царственных Мучеников, о благоухании и появлении на иконных ликах Царственных Мучеников пятен кровавого цвета.

Одним из первых засвидетельствованных чудес было избавление во время гражданской войны сотни казаков, окруженных в непроходимых болотах красными войсками. По призыву священника отца Илии казаки в единодушии обратились с молитвенным воззванием к царю-мученику – и невероятным образом вышли из окружения.

 

23 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс