Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный киноклуб «Звонница» Успенского храма в Березовском приглашает к общению

Православный киноклуб «Звонница» Успенского храма в Березовском приглашает к общению

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совместная идея создания в Березовском городском округе киноклуба «Звонница» принадлежит прихожанам храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и сотрудникам березовского Комплексного центра социального обслуживания населения. Тематика занятий составлялась с учетом запросов и пожеланий пожилых березовчан, желающих принимать осознанное и посильное участие в жизни Церкви.

Цель программы киноклуба заключается в том, чтобы помочь им углубить знания по Закону Божию и, насколько это возможно, сформировать православное мировоззрение. Особенно это важно для одиноких, немощных и больных, так как знание основ церковной жизни помогает им обрести душевный покой, осознанно и посильно жить в Церкви, исполняя заповеди Божии. В программе клуба – знакомство с жизнью и учением Иисуса Христа через видеокурс «Новый Завет»; с основными православными праздниками и постами; с правилами поведения в храме; житиями особо почитаемых в Православной Церкви святых; с главными центрами православия на Урале, в России и мире.

Занятия проводятся в форме просмотра и обсуждения короткометражных, художественных и научно—популярных фильмов, лекций, бесед, чаепитий. В клубе есть иконы, необходимая литература, наглядные пособия и оборудование для занятий (музыкальный центр, компьютер, видео- и аудиозаписи акафистов, канонов и духовных песнопений).

Место и время работы православного клуба: г. Березовский, «Дом Ветеранов», каждый четверг с 10-00 до 12-00 часов. Руководитель православного клуба: законоучитель ЦПШ «Радуга» храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Людмила Антоновна Масленникова.

 

20 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс