Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студенты-железнодорожники и православная молодежь навестили ветеранов Сортировки

Студенты-железнодорожники и православная молодежь навестили ветеранов Сортировки

Екатеринбург, 19 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии и Уральский государственный железнодорожный техникум провели акцию, ставшую уже традиционной: студенты техникума и православная молодежь поздравили ветеранов района Старая Сортировка г. Екатеринбурга с Днем пожилого человека. В течении всей недели ребята приходили в гости к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла и дарили им подарки – наборы с чаем, медом и украшением из живых цветов, которые в свою очередь изготовили собственными руками на мастер-классе в рамках встречи «Молодежные вечера в центре «Царский».

Ветераны района знакомы с ребятами второй год – начиная с 2014 г., молодежь приходит к ним с подарками и различными творческими программами. Один из участников встречи Даниил Беженар (член молодежного клуба при храме Георгия Победоносца) считает, что эти мероприятия не просто дают возможность сделать доброе дело, пообщаться с интересными людьми – это «уникальная возможность прикоснуться к живой истории нашей страны, увидеть людей, благодаря которым мы имеем сегодня жизнь и свободу». Даниил отметил, что из-за сокращения преподавательских часов по истории Великой Отечественной войны в школьной программе многие из ребят имеют весьма смутное представление о событиях войны. Сам он воспринимает эти страницы истории нашей страны как самые важные и трагические из всех периодов существования Отечества.

Руководитель Отдела по делам молодежи протоирей Александр Сандырев считает, что цель подобных встреч – «совмещение интересных для молодежи видов деятельности с необходимыми и насущными видами служения». «К сожалению, часто о ветеранах у нас вспоминают только в День Победы. Мы же стараемся найти время в течение всего учебного года, чтобы наша молодежь навестила ветеранов. И время здесь очень дорого, ведь за последние пять месяцев из жизни ушли уже двое ветеранов войны с которыми ребята познакомились в 2014 году», - сказал отец Александр.

Молодежный отдел и железнодорожный техникум намерены организовывать такие встречи и впредь, привлекая к участию в общении с ветеранами все больше уральской молодежи.

 

19 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс