Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Курско-Коренная икона Божией Матери побывала на стройплощадке каменского храма

Курско-Коренная икона Божией Матери побывала на стройплощадке каменского храма

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная побывала на строительной площадке храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Вместе с архипастырями каменцы просили Царицу Небесную и апостола Иоанна о помощи в возведении храма.

На стройплощадку святыня торжественно отправилась из Свято-Троицкого кафедрального собора. Затем делегация вместе с иконой посетила колокололитейный завод Пятков и К, где директор предприятия Н.Г. Пятков провел для зарубежных гостей экскурсию. Далее Курскую Коренную доставили на территорию храма Архангела Михаила (мкр. Южный), где в настоящее время начаты работы по строительству духовно-просветительского центра. У котлована установили небольшой подиум и аналой для святыни. Образ Царицы Небесной встретили на стройплощадке под звон колоколов и сразу же совершили краткое молебное пение, прочитали молитву Божией Матери.

Затем епископ Каменский и Алапаевский Мефодий обратился к Пресвятой Богородице и апостолу Иоанну Богослову со словами молитвы, в которых попросил их о помощи в богоугодном деле. Епископ Манхэттенский Николай рассказал присутствующим удивительную историю о том, как Курскую Коренную икону «Знамение» доставили на площадку строящегося во Владивостоке собора: «Уже были возведены стены, но на этом все приостановилось из-за сложностей с финансами. На следующий день по приезду мы посетили с иконой место, где строился храм. Отслужили молебен, а затем иконой благословили это место. В этот же день произошло чудо – после обеда владыке Вениамину позвонили и сообщили, что нашлись средства. И строительство храма продолжилось».

В заключение владыка Мефодий выразил надежду, что после посещения иконы работы на стройплощадке пойдут быстрее, хотя и сейчас они не стоят на месте.

 

15 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс