Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184

газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане Максимовского храма и сотрудники ИК-3 провели футбольный матч

Прихожане Максимовского храма и сотрудники ИК-3 провели футбольный матч

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Товарищеский матч по футболу между командой прихожан храма преподобного Максима Исповедника г. Нижний Тагил и командой сотрудников краснотурьинской исправительной колонии №3 прошел в спортивном зале Южно-Заозерского прииска (ЮЗП). Мероприятие провели по инициативе сотрудников ИК-3 в рамках взаимодействия ГУФСИН России по Свердловской области и Нижнетагильской епархии.

Заместитель начальника ИК-3 подполковник внутренней службы Дилшод Раибов рассказал, что одним из главных направлений работы колонии является физическое воспитание осужденных: «Месяц назад мы пригласили трехкратного рекордсмена мира по пулевой стрельбе Николая Лапина. Его рекорд - 496 очков из 500 никто не может побить уже 28 лет! Мы провели встречу с осужденными и сотрудниками, и всем очень понравилось. Однажды в беседе с отцом Андреем появилась идея провести футбольный матч. Батюшка инициативу поддержал, и мы подготовили свою команду».

Проведение матча организовал настоятель храма Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов, который и сам является частым участником футбольных баталий. Игра проходила по правилам мини-футбола: два тайма по 25 минут, на поле четыре игрока и вратарь. Матч судил клирик храма Максима Исповедника диакон Сергий Будников. Игра оказалась зрелищной, захватывающей и запомнилась множеством острых моментов. С первых минут обе команды буквально рвались в прорыв, пытаясь завладеть игровым преимуществом. Напряженная борьба продолжалась на протяжении всего матча - ни одна из сторон не хотела уступать. Игра закончилась со счетом 9:7 в пользу команды прихожан храма Максима Исповедника.

Клирик Максимовского храма иерей Анатолий Чулочников назвал состоявшееся спортивное мероприятие матчем дружбы и благой вести. А помощник настоятеля храма по работе с молодежью Владимир Вотинов отметил, что играли «качественно, зрелищно и с удовольствием». Команды же договорились продолжать подобные мероприятия. По завершении футбольного матча для участников игры организовали чаепитие.