Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами отметил свое 20-летие

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами отметил свое 20-летие

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 октября 20-летие со дня образования отметил Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительный адрес и.о. Председателя Синодального отдела протоиерею Сергию Привалову.

В поздравлении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла говорится о роли и значении войскового товарищества, которые особенно ценил великий полководец Александр Васильевич Суворов («Сам погибай, а товарища выручай»): «Характер взаимоотношений и дисциплина в воинском и трудовом коллективе оказывают прямое, непосредственное влияние на успешность выполнения военнослужащими и сотрудниками служебных и боевых задач. Именно поэтому так важно тесное взаимодействие руководства силовых структур и духовно окормляющих подразделения священнослужителей, совместно занимающихся формированием сплоченного коллектива, воспитанием у личного состава предельной самоотдачи, готовности к личному и коллективному самопожертвованию».

Митрополит отметил длительность и продуктивность координационной деятельности сотрудников Синодального отдела по налаживанию взаимодействия с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Архипастырь пожелал отцу Сергию и всем его подчиненным счастья, мира, долголетия и помощи Божией в решении всех возложенных на них задач.

Поздравительный адрес протоиерею Сергию Привалову направил и руководитель профильного отдела Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов. Илья Константинович поблагодарил руководство и коллектив Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами за постоянную помощь и поддержку в работе и пожелал сотрудникам крепости душевных и телесных сил, долгих лет жизни и успехов в столь важном деле духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

09 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс