Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пышминская станица отпраздновала «Казачью осень»

Пышминская станица отпраздновала «Казачью осень»

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце сентября в селе Тупицыно Пышминского района состоялся праздник Пышминской станицы «Казачья осень». Традиция устраивать гуляния по окончании основных осенних работ у казаков имеет глубокие корни. На казачий праздник приехали и друзья – казаки Камышловской станицы, многие прибыли целыми семьями, вместе с женами и детьми.

Организаторы построили программу праздника так, чтобы скучно не было никому. В начале все прошли крестным ходом от часовни Николая Угодника к поклонному кресту, шествие возглавили три священника, служащие в храмах Пышминского района. Когда-то на месте поклонного креста стоял храм, в котором служил причисленный к лику святых священник Владимир Холодковский. Почтив его память, казаки провели сход. Атаман станицы Петров Г.И. поздравил присутствующих с праздником, а заведующий территориальным управлением администрации округа зачитал приказ атамана Среднеуральского отдела ОВКО С. В. Деба о присвоении очередных чинов пышминским казакам.

После поздравления двух именинников и казачьего угощения, которым традиционно занимался хозяйственный взвод станицы, казаки приступили к спортивной эстафете. Организаторы приготовили для состязаний несколько площадок, на которых параллельно прошли несколько соревнований, в том числе по кроссфиту. Товарищеская встреча по волейболу и эстафета завершились победой камышловских казаков. Для детей тоже устроили множество интересных состязаний, в результате которых они получили различные призы и конфеты.

Особенно впечатлил зрителей конный бой, где роль коней и наездников играли сами казаки, а также состязание на силу, в котором пришлось потрудиться хуторным командам и атаманскому правлению: состязание включало в себя задачу сдвинуть с места и укатить за тросы автомобиль УАЗ. Итогом этого солнечного дня стало хорошее настроение, вкусный обед на свежем воздухе, спортивный азарт и радость победы.

 

06 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс