Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Общественность Каменска-Уральского готовится к встрече с делегацией РПЦЗ

Общественность Каменска-Уральского готовится к встрече с делегацией РПЦЗ

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Встреча духовенства и общественности Каменской епархии с делегацией, сопровождающей икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, состоится в Каменске-Уральском 8 октября. Она пройдет в социально-культурном центре в 14-00 на тему «Традиции Православия – духовная основа русского единства в Отечестве и за рубежом».

На встрече у каждого желающего будет возможность пообщаться с представителями русского православного зарубежья - потомками русской эмиграции, живыми носителями русской культуры дореволюционной России. Общение пройдет в форме ответов на самые разные вопросы духовного и практического характера: о проблемах духовного воссоединения Русского Православия, сохранения духовно-нравственной и культурно-исторической национальной идентичности в инокультурной среде; об особенностях почитания единых для русских православных людей святынь (в частности, иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная и преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары). Среди других вопросов - пути преодоления проблем преемственности поколений, особенности духовно-нравственного и патриотического воспитание молодежи, забота о старшем поколении, исцеление от болезней как результат духовного делания.

В связи с тем, что в целом встреча посвящена темам духовного, патриотического, воспитательного и социального характера, к участию в разговоре приглашаются духовенство, представители образования, науки, культуры, социальной и медицинской сферы, военнослужащие, сотрудники силовых структур и казачество.

 

06 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс