Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первая в новом учебном году встреча православной молодежи состоялась в ДПЦ «Царский»

Первая в новом учебном году встреча православной молодежи состоялась в ДПЦ «Царский»

Екатеринбург, 2 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 сентября отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии организовал и провел первую в этом учебном году встречу проекта «Молодежные вечера». Помощь в проведении встречи оказала общественная организация «Парус». В мероприятии приняла участие молодежь приходских клубов и студентов вузов г. Екатеринбурга.

Встреча состоялась в духовно-просветительском центре «Царский». На мастер-класс по изготовлению икебаны – искусству составлению букетов из живых цветов собралось большое количество участников. У каждого из ребят была возможность самому изготовить цветочное украшение. Все композиции будут включены в подарки для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем пожилого человека.

Мастер-класс провела помощник благочинного Рождественского церковного округа Анна Фомина, которая является и профессиональным флористом. По словам Анны, участники выполняли структурный мини-букет в спиральной технике. Букет состоял из гвоздик (любимых цветов ветеранов и как память об их славной Победе), кустовых хризантем и статицы, а затем был декорирован специально созданной «манжеткой» из лыка, что придало дизайну букета изюминку и стиль.

Как отметил руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев, задачей сотрудников молодежного отдела является совмещение по-настоящему интересных для молодежи видов деятельности (в данном случае искусства флористики) с насущными видами служения. Одно из них - поздравление ветеранов. В отличие от сложившейся практики вспоминать о ветеранах в связи с 9 мая, приходская молодежь навещала их в течение всего года, организовывала представления и тематические встречи. Так, в субботу православная молодежь вместе со студентами Железнодорожного техникума вновь встретится с ветеранами Железнодорожного района. В приготовленные для них подарки войдут и цветочные композиции, изготовленные на мастер-классе.

«Молодежные вечера» будут проходить в 19-00 по средам, один раз в две недели, в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Толмачева, 34А). Встречи включают беседы с известными людьми - историками, писателями, авторами-исполнителями, успешными предпринимателями, священнослужителями. Будут проходить творческие и ремесленные мастер-классы, кинопросмотры, дискуссионное общение и творческие вечера. Следующая встреча состоится 14 октября.

На молодежных вечерах в духовно-просветительском центре «Царский» можно найти друзей и единомышленников, познакомиться с выдающимися людьми, открыть в себе новые таланты и способности, решить волнующие вопросы, запросто побеседовать со священником, принять участие в творческих мастер-классах, освоить новое ремесло и просто интересно и с пользой провести свободное время.

 

02 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс