Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл совершил в Первоуральске закладку Богоявленского собора

Митрополит Кирилл совершил в Первоуральске закладку Богоявленского собора

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, состоялось значимое событие для всего Первоуральска: совершен чин освящения закладного камня в основание Богоявленского собора. Чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении духовенства Первоуральского церковного округа.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, глава администрации городского округа Алексей Дронов и другие руководители округа, а также многочисленное число первоуральцев.

По окончании чина освещения Николай Козлов отметил, что на Руси строительство любого города начиналось со строительства церкви, и что возведение нового храма в центре города будет иметь большое историческое значение. Глава округа от всей души пожелал успешного строительства собора и выразил уверенность в продолжении дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества с Екатеринбургской епархией, поблагодарив митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла за внимательное отношение к Первоуральску.

Обратившись к присутствующим, митрополит Кирилл призвал горожан не быть сторонними наблюдателями, а принимать посильное участие в строительстве храма, внося свою лепту в благое дело. Начиная с прошлого года, по территории Первоуральска прошли три Крестных хода, в них приняли участие более 4000 горожан, и с каждым разом количество участников увеличивается.

Торжественная церемония завершилась концертом народного камерного хора «Сольвейг» и фольклорного семейного казачьего ансамбля «Воля».

 

30 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс