Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги конкурса поделок в храме на Семи Ключах подведут на уроке благочестия 25 сентября

Итоги конкурса поделок в храме на Семи Ключах подведут на уроке благочестия 25 сентября

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце лета ученики Экспериментальной общеобразовательной школы Детского просветительского центра, действующего при храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, побывали на уроке, посвященном красоте Божьего мира - ребята совершили прогулку по лесу, где собрали природный материал для конкурса поделок.

На необычном лесном занятии дети говорили прежде всего о красоте Божьего творения. После суетного серого города яркие краски осеннего леса воспринимаются особенно остро. Под руководством преподавателя начальной школы Анны Горюновой школьники совершили виртуальное путешествие по нашей планете - представили высокие горы и просторные низины, узкие ленты рек и огромные океаны. Педагог рассказала детям, что с небес на землю доходит свет бессчетного количества звезд, а в недрах нашей планеты таится множество полезных ископаемых, и все это сотворил Бог. Урок в лесу принес детям массу положительных эмоций: они радовались, наблюдая листопад, слушали птиц, играли с белками. Так, через общение с природой, ребята были вовлечены в эстетическое, нравственное и духовное воспитание.

Красоту, впитанную в осеннем лесу, школьники постарались передать через творчество. Они подготовили поделки - осенние букеты, аппликации из гербариев, объемные композиции из шишек и других природных материалов. Творческие работы учащихся Богородице-Владимирского прихода можно увидеть и оценить в официальной группе социальной сети «ВКонтакте». Итоги конкурса будут подведены на уроке благочестия 25 сентября.

 

24 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс