Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В церковно-приходской школе свв. мчч. Флора и Лавра с. Косулино Антипасху отметили концертом

В церковно-приходской школе свв. мчч. Флора и Лавра с. Косулино Антипасху отметили концертом

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В церковно-приходской школе во имя свв. мчч. Флора и Лавра села Косулино существует добрая традиция: устраивать на Антипасху праздничный пасхальный концерт. Нынешний год не стал исключением. После окончания Божественной литургии в актовом зале воскресной школы собрались ученики и их родители, гости из поселка Кольцово, в том числе представитель администрации с. Косулино.

Открыли концерт настоятель храма протоиерей Александр Дубасов и трехлетняя Александра Сержантова: они напутствовали участников мероприятия добрым словом и веселым пасхальным стихотворением. Стихи и рассказы звучали на протяжении всего концерта - под музыку Антонио Вивальди их читали младшие и старшие ученики воскресной школы, а также взрослые. Певчие храма (ансамбль «Камертон») исполнили песнопение «Плотию уснув» и пасхальный тропарь на трех языках. Два детских хора воскресной школы – песни «Мое сердце» и «Вербочки», романс «Птичка Божия». Звучали и сольные номера. Так, гитарист Алексей Ермоленко представил на суд слушателей песню Сергея Трофимова «Я уже устал», а 7-милетняя Анюта Казадаева спела «Крылатые качели» композитора Евгения Крылатова. В рамках концерта состоялся и дебют: три семьи, проживающие в поселке Мельница, объединились в творческий союз и сыграли пьесу «Маловерная Марфа».

Вторая половина праздничного мероприятия была посвящена играм и конкурсам: младшие ребята под присмотром старших посетили игровую комнату, творческую мастерскую и музыкальный класс, где выполняли различные задания и получали призы. Сложнее всего было пройти станцию «Мозговой штурм», на которой ребята отгадывали загадки по темам урока Закона Божьего. После того, как все испытания были достойно преодолены, участники праздника спустились в трапезную, где их ждали горячий чай, сладости и подарки.

 

27 апреля 2015

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс