Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Церковь планирует открыть кабинеты первичного приема наркозависимых в каждом областном центре

Церковь планирует открыть кабинеты первичного приема наркозависимых в каждом областном центре

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не только в Ирбите откроется кабинет первичного приема для наркозависимых. Так решили на заседании антинаркотической комиссии, которую возглавляет глава города Ирбита Геннадий Агафонов. Заседание прошло при участии представителей образования, здравоохранения, социальных работников, культуры и силовых структур, которые отчитались за ситуацию за 1 квартал 2015 года.

На сегодня на учете у нарколога стоят 45 ирбитчан. Половина из них - потребители синтетических наркотиков. К сожалению, пока торговцы так называемой синтетикой практически неуловимы - они открывают интернет-магазины, общаются через скайп, пользуются системой электронных расчетов, исключая прямые контакты со своими клиентами. Врач-нарколог Ирбитской ЦГБ Марат Зиганшин сообщил, что в прошлом году четыре пациента проходили лечение в реабилитационных центрах Екатеринбурга, и трое из них с хорошими результатами. В этом году уже несколько человек отправлено в православный реабилитационный центр города Полевской.

Иерей Владимир Ананьев рассказал о случаях обращения в храм целых семей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Практика показала, что совместные усилия, молитва семьи и Церкви оказывают свое благотворное воздействие, в результате многие смогли избавиться от зависимости.

В каждом областном центре и в больших городах Церковь планирует открыть кабинеты первичного приема наркозависимых с телефонами доверия. Схема помощи наркозависимым больным такова: наркопотребители, желающие прекратить наркотизацию, после дезинтоксикации направляются в один из церковных мотивационных центров, или амбулаторно готовятся к основному этапу реабилитации. Мотивационные центры рассчитаны на проживание 20-30 наркозависимых воспитанников. В Ирбите такой кабинет первичного приема наркозависимых появится совсем скоро – комиссия уже приняла решение выделить для его работы муниципальное помещение.

 

27 апреля 2015

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс