Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Педагоги Сухоложского района обсудили вопросы воспитания в условиях реализации образовательных стандартов

Педагоги Сухоложского района обсудили вопросы воспитания в условиях реализации образовательных стандартов

Екатеринбург, 05 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце января в средней общеобразовательной школе № 4 с. Курьи прошел муниципальный методический семинар «Гражданско-патриотическое воспитание в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов».

Встреча педагогов Сухоложского района в начале каждого года стала хорошей традицией, ведь на таких семинарах они приобретают опыт эффективного распространения лучших педагогических разработок в условиях реализации ФГОС ОО.

В числе приглашенных на семинаре присутствовал настоятель храма «Рождества Христова» п. Алтынай иерей Борис Бароев. Он высоко оценил подготовку педагогов и учащихся, представивших работу трех секций по направлениям: «Опыт реализации Федерального государственного образовательного стандарта: в аспекте гражданско-патриотического воспитания», «Калейдоскоп лучших педагогических практик: в аспекте гражданско-патриотического воспитания» и «Система гражданско-патриотического воспитания в урочной и внеурочной деятельности в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта».

Подводя итоги семинара, священник отметил особую атмосферу единения душ педагогического коллектива школы и поблагодарил за открытый урок учителей математики Зырянову С.В. и технологии Шабалину И.В.:

- Подготовленный ими устный журнал для шестиклассников о подвиге детей блокадного Ленинграда, я уверен, никого из присутствующих не оставил равнодушными. Удивительная глубина темы, отраженной на семи страницах и сопровождаемой увлекательной презентацией в сопровождении учащихся, показала великую силу и мощь нашего народа. Именно об этом должны знать наши дети - нас можно дискредитировать, попытаться разъединить, но невозможно сломить. Об этом свидетельствует вся историческая практика от древней Руси до современной России.

Отец Борис отметил и урок учителя химии Крапивиной Н.К. «Все для фронта – все для победы», который показал высокую подготовленность учащихся. Работы юных исследователей, тезисно озвученные в разных направлениях, были основательно проработаны и уверено представлены на суд слушателей.

В заключении священнослужитель пожелал присутствующим задуматься над тем, благодаря кому и чему Победа в Великой Отечественной войне оказалась возможной:

- Душа, дух и тело - именно благодаря этой антропологической формуле, неразрывной связи тыла и фронта, была одержана победа в той страшной войне, - сказал отец Борис. - Будем это ценить, к этому благоговеть и, свято храня, передавать бережно от поколения к поколению неискаженные страницы нашей скорбной и радостной истории.

 

05 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс