Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры милосердия Свято-Николаевского прихода Тавды черпают силы в поездках по святым местам и соборных молитвах

Сестры милосердия Свято-Николаевского прихода Тавды черпают силы в поездках по святым местам и соборных молитвах

Екатеринбург, 05 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры милосердия Свято-Николаевского прихода города Тавды, по благословению протоиерея Сергия Циммера, ответственно несут свое послушание, исполняя доверенное им служение ближним – в меру сил помогают немощным людям.

Добровольное социальное служение на приходе — дело нелегкое, близкое к подвижничеству. Человек, по доброй воле принимающий участие в деятельном сострадании, не может не растрачиваться - физически и душевно. А где черпать силы для восстановления? Ведь когда энергия радости на исходе, когда чувствуешь физическое изнеможение, появляется недовольство, раздражение, осуждение, ропот. И тогда надо идти на исповедь и причастие.

Сестры милосердия стараются причащаться все вместе, соборно. Они ездят по святым местам, посещают православные ярмарки. Так 29 января сестры милосердия и их добровольные помощники побывали на Тавдинском Ржавце. На святом месте — благодать! Погода отличная, настроение хорошее. Принесли дров, растопили печь в избушке. Когда все паломники прибыли на место, в храме поставили свечи и по очереди прочли акафист святителю Николаю. Затем приложились к иконе Чудотворца, после чего руководитель социального служения Надежда Кротких помазала присутствующих освященным маслом.

Благодарная совместная молитва объединила, согрела сердца радостью. Сходили к колодцу, впрок запаслись чудодейственной водой. Некоторые ею и облились тут же, в специальной купальне. Тем временем в сторожке вскипели чайники, все потрапезничали. Людмила Вискунова прочитала небольшой рассказ Евгения Тушанова «Покинутая», посвященный теме 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сестры поговорили о насущном, поделились рецептами принесенных блюд.

Всякий раз, побывав на святом месте, уносишь с собой чувство радости. Так и в этот день, умиротворенные внутренней тишиной, паломницы отправились домой.

 

05 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс