Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → За 2014 год тысячи нуждающихся получили гуманитарную помощь от компании «Глория Джинс»

За 2014 год тысячи нуждающихся получили гуманитарную помощь от компании «Глория Джинс»

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ровно год назад сотрудники Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и Православной службы милосердия получили на складе регионального представителя компании «Глория Джинс» около трехсот тысяч единиц товара – чтобы обеспечить необходимой одеждой нуждающихся и подопечных на территории Екатеринбургской епархии.

Это уже второй транш от «Глории Джинс», и он оказался в три с половиной раза больше предыдущего – на общую сумму 37 963 040 рублей. Оператор этого проекта - благотворительный фонд в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, учредителем и попечителем которого является компания «Глория Джинс».

Мужская, женская и детская одежда в объеме нескольких грузовых фур поступила от «Глории Джинс» в Центр гуманитарной помощи по проекту Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Вещи сортировали волонтеры – добровольные помощники Службы. Подопечные епархиальной службы милосердия - многодетные и малоимущие семьи тоже принимали участие в сортировке вещей. Рассылали благотворительную помощь и по благочиниям епархии, отдельным храмам, социальным учреждениям, приглашали многодетные и нуждающиеся семьи на склад.

Крупные партии одежды формировались и вручались нуждающимся на праздники Рождества Христова, Пасхи, в день святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - небесных покровителей семьи. В распространении гуманитарной помощи приняли участие Свердловское отделение Российского Красного Креста и Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского».

По итогам реализации этого проекта новую одежду получили более тысячи семей Екатеринбурга, 23 государственных учреждения Свердловской области, а также некоммерческие организации и 12 благочиний Екатеринбургской епархии. Каждая нуждающаяся семья получила все необходимое - из расчета 15 единиц одежды на одного члена семьи. Акты передачи зафиксированы в специальном журнале.

Руководитель Центра гуманитарной помощи и направления «Семья» Православной службы милосердия Оксана Зюзева назвала этот подарок «царским»:
- Совсем непросто одеть детей в многодетной или малообеспеченной семье. Очень часто окружающие именно из-за одежды относятся к детям из таких семей не очень хорошо, произнося страшные слова «расплодятся, а потом в обносках ходят». Благодаря помощи компании «Глория Джинс» многие семьи получили качественную и модную одежду.

К началу нового учебного года работа по распространению полученной партии вещей была полностью завершена. Многие оставили в книге учета слова самой горячей благодарности, например, вот такие:
«Уважаемая Глория Джинс! Второй раз в Службе милосердия беру вещи. Ношу с удовольствием. Мне с четырьмя детьми очень трудно приобретать вещи в торговых центрах. Храни вас Бог. Татьяна Николаевна Косарева».

«Носим ваши вещи с большим удовольствием и надеемся на дальнейшую помощь многодетным семьям. С благодарностью семья Салтыковых и семья Алиевых».

От лица всех, получивших подарки, Православная служба милосердия передает самые искренние слова признательности руководству и сотрудникам компании «Глория Джинс» за поддержку и желает Божией помощи во всех добрых начинаниях.

Также - сердечная благодарность всем добровольцам, которые помогли в сортировке и выдаче такого огромного количества детской, подростковой и взрослой одежды и уборке помещений склада.

 

23 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс