Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На встрече осужденных с настоятелем Михаило-Архангельского храма поговорили о «болезни души» - депрессии

На встрече осужденных с настоятелем Михаило-Архангельского храма поговорили о «болезни души» - депрессии

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В филиале по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области прошла очередная ежемесячная регистрация осужденных без изоляции от общества. Ее гостем стал отец Роман - священник прихода во имя Архангела Михаила, расположенного в п. Ачит. Инициатором встречи выступила начальник филиала майор Наталья Некрасова.

Отец Роман долго беседовал с осужденными, имеющими неоднократные нарушения порядка и условий отбывания наказания. Это люди, для которых наказание может обернуться реальным лишением свободы. Батюшка говорил о «болезни» души - унынии или, как говорят в миру – депрессии, когда человек не может определить смысл своей жизни. И как следствие, совершает глупые, необдуманные поступки. Часто они имеют необратимые последствия.

Семейная пара, пришедшая в филиал на ежемесячную регистрацию, выслушала православного священника, но высказала сомнение в вере. Рассказывая батюшке о своих горестях, они искали их причины совсем в другом – в обстоятельствах, воспитании, невезении… Батюшка объяснил, что все индивидуальные проблемы в жизни каждого человека – итог его собственного поведения и того выбора, который не раз делает в своей жизни каждый. Он пригласил в храм всех присутствующих, предложив помощь в решении их насущных проблем и оставив всем желающим свой номер телефона.

Отец Роман побеседовал и с сотрудниками филиала, ведь нередко «больны» душой не только осужденные, но и те, кто находится с ними в ежедневном контакте.

Такие встречи (осужденных без изоляции от общества со священнослужителями) сотрудники филиала по Ачитскому району устраивают регулярно. Пути Господни неисповедимы, и даже крупица добра, зародившаяся в сердце оступившегося человека, может вызвать у него желание вести законопослушный образ жизни. А это и есть цель проведенного мероприятия.

 

23 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс