Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Турнир «Силовой экстрим» состоится 29 июня в колонии строго режима

Турнир «Силовой экстрим» состоится 29 июня в колонии строго режима

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 июня в колонии строго режима ИК-10 (г. Екатеринбург) ожидается не совсем обычный день – здесь состоится VI ежегодный традиционный спортивно-патриотический турнир, в котором примут участие осужденные граждане. Турнир посвящен святому страстотерпцу Царю Николаю Второму.

Называется он «Силовой экстрим» и, как явствует уже из названия, призван показать возможности физической и духовной силы человека, находящегося в экстремальных условиях.

Это спортивное мероприятие рассчитано на среднестатистического мужчину, однако уникальность состязаний заключается в том, что задачи, поставленные перед его участниками, объединяют в себе жесткие экстремальные испытания и традиционный русский менталитет защитника и миротворца.

Казалось бы, парадокс – какие защитники? Какие миротворцы из осужденных за отнюдь не безобидные прегрешения? Тем не менее. В колониях строгого режима находятся наши соотечественники, граждане нашей страны, жившие с нами по соседству, ходившие в районную школу, посещавшие детские садики, пришедшие когда-то в мир безгрешными и открытыми миру. А мир жесток, и если у маленького человека нет правильного руководителя, защитника, наставника, почетную роль которого призван от сотворения мира выполнять отец – то нередко происходит растерянность, смешение понятий и полный конфликт с социумом. К сожалению, в России слишком много таких, растерянных, оступившихся и озлобившихся. Но ведь списывать со счетов огромную армию молодых, полных сил мужчин – слишком большая роскошь для России, подкошенной многолетними испытаниями. И сотрудники Екатеринбургской епархии отдают немало сил для того, чтобы поддержать в этих людях все человеческое.

В программе состязаний не слабые задания: подъем бревна (максимальное количество подъемов «снаряда» на вытянутые руки над головой за 2 минуты в положении стоя), тяга автомобиля (перемещение автомобиля при помощи наплечных лямок на расстояние 30 метров на скорость), колесо, перетягивание каната (победитель определяется по лучшему результату в соответствии с действующими правилами). Но главные, самые зрелищные задания – это силовая эстафета «Русский силомер», когда спортсмены по очереди, на время, выполняют утвержденные упражнения из системы «Русский силомер».

Организацией турнира занимается спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии. Его специалисты (мастера спорта, между прочим) являются проводниками и активными пропагандистами здорового образа жизни среди мужского населения нашего региона – от совсем нежного, младенческого до умудренного жизнью, пожилого. Основное внимание уделяется тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Результаты работы Отдела впечатляют – сотни мальчишек, а также молодых и уже взрослых мужчин, независимо от того, где они находятся, занимаются силовыми видами спорта. И укрепляют желание жить, а не разрушаться.

Работа отдела неразрывно связана с образом святого царя-страстотерпца Николая Второго, основателя первых трех Олимпийских сборных России, лично занимавшимся спортом и создавшим условия для физического развития россиян. Поэтому многие соревнования в колониях проходят в дни памяти Святых Царственных Страстотерпцев. Первый Турнир «Силовой экстрим» прошел в 2008 году 16 июня, ровно за месяц до Дня трагической гибели Царской семьи, и был посвящен празднованию Царских дней в Екатеринбургской епархии.

Турнир «Силовой экстрим», организованный для осужденных граждан, не только поддержит волю и дух людей, находящихся в экстремальных условиях, но и раскроет неизвестные возможности и резервы их физической и духовной силы.

Аккредитация журналистов по телефонам: +7 343 371-18-05, +7-912-22-88-488

 

26 июня 2014

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс