Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургская православная учительская семинария приглашает абитуриентов

Екатеринбургская православная учительская семинария приглашает абитуриентов

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подготовка педагогических кадров для Православной Церкви требует особого подхода - оно должно соединять педагогическое мастерство и богословское мышление. В этом смысле учительская семинария – традиционная форма подготовки православных педагогов. Сегодня именно она олицетворяет в нашей многострадальной стране возрождение лучших традиций российского образования.

За семь лет существования Екатеринбургской православной учительской семинария, созданной во имя священномученика Фаддея (Успенского), подготовила более двухсот человек. Большинство из них преподают в церковно-приходских школах Закон Божий. Не менее значительная часть выпускников несёт самые разные послушания в области православного образования и просвещения.

Преподают в семинарии сотрудники Сектора церковно-приходских школ, педагоги Духовной семинарии и РГППУ, выпускники Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Наряду с очным здесь есть и заочное отделение (с двухлетним обучением), что позволяет обучать студентов из разных уголков Митрополии, в том числе и педагогов общеобразовательных школ, дополнительного образования.

На первом курсе изучаются педагогические дисциплины, начиная с общих основ педагогики, и ряд вероучительных предметов. Темы по педагогике тесно сплетены со Священной историей и догматическим богословием и имеет в основе святоотеческую литературу.

Начиная со второго курса, студенты погружаются в активное служение – они проходят практику в церковно-приходских школах. Таким образом теоретические дисциплины получают своё подтверждение, а будущие священнослужители – необходимые умения и навыки. В целом, в зависимости от отделений, учебный процесс занимает от трёх до пяти лет. За это время студенты, как правило, не только усваивают необходимую сумму общекультурных и богословских знаний, но и формируются в благочестивого и доброго пастыря.

Екатеринбургская православная учительская семинария:

  • 1 – 29 августа – приём документов
  • 10 – 11 сентября вступительные экзамены
  • 12 сентября – установочная сессия
 

12 июня 2014

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс