Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургские священники удостоены наград министра МЧС РФ В.А. Пучкова

Екатеринбургские священники удостоены наград министра МЧС РФ В.А. Пучкова

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в конференц-зале Храма-на-Крови, согласно приказу Министерства РФ по делам обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, состоялось торжественное вручение ведомственных наград клирикам Екатеринбургской епархии. Медалями МЧС России были награждены: архимандрит Пимен (Адарченко), наместник мужского монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, протоиерей Николай Малета, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора, а также протоиерей Максим Миняйло, старший священник Архиерейского подворья Храма-на-Крови. Нагрудный знак МЧС России был вручен руководителю отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилову.

В поздравительном слове, обращенном к сотрудникам противопожарной службы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что работа службы МЧС очень сложна, ведь пожарные ежедневно рискуют ради спасения жизни и имущества россиян. «От лица всех нас я хотел бы поблагодарить Вас за Ваш великий подвиг, за Ваш героический труд. Пожелать милостей Божиих и порадоваться тому, что Вы у нас есть, пожелать, чтобы Вы всегда были защищены от бедствий Божией благодатью», - сказал Правящий Архиерей.

Награждение прошло в связи с 365-летием со Дня образования Пожарной службы России и состоялось после Пасхального молебна, который совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и в котором приняли участие пожарные и спасатели МЧС России по Свердловской области. Молебен состоялся по просьбе начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майора А.В. Заленского.

Фоторепортаж

 

24 апреля 2014

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс