Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге ведется сбор подписей в поддержку введения государственного праздника «День отца»

В Екатеринбурге ведется сбор подписей в поддержку введения государственного праздника «День отца»

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 апреля в Екатеринбурге стартовала акция «Отцы России за многодетную семью» по сбору подписей в поддержку введения нового государственного праздника «День отца».

На пасхальном празднике, организованном в ЦПКиО имени Маяковского, более двухсот екатеринбуржцев проголосовали «за» то, чтобы установить в России День отца и «за» поддержку на государственном уровне традиционных семейных ценностей. Байкеры Екатеринбурга первыми решили поддержать акцию «Отцы России» и внесли в книгу более 20 подписей, а студенты екатеринбургских вузов и колледжей зарядили на объединяющий танец поддержки весь ЦПКиО. Примечательно, что первый сбор подписей состоялся в день Светлой Пасхи, ведь каждый отец может стать спасителем и хранителем своей семьи, как и воскресший Христос является Спасителем для всего человечества.

В уральской столице акцию инициировал Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского». На сегодняшний день юноши и девушки, мужчины и женщины самых разных возрастов уже поставили 261 подпись в общероссийской книге «Отцы России за многодетную семью», имея уверенность в том, что «День отца» способен повысить авторитет настоящих и будущих отцов, поддержать стремление мужчин нести полноценную ответственность за свою семью и воспитание детей. Ведь сказал же еще в девятнадцатом веке русский классик и дипломат, автор «Горе от ума», Александр Грибоедов: «Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца».

Еще месяц - до конца мая - книга будет находиться в Екатеринбурге, а потом отправится дальше по городам России: в Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Уфа, Набережные Челны, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Рязань, Тула, Орел, Брянск, Смоленск, Псков, Санкт-Петербург, Москва, чтобы в сентябре лечь на стол Президента РФ Владимира Путина.

Акция по сбору подписей предваряет одноименный мотопробег «Отцы России за многодетную семью», который состоится с 26 июля по 9 сентября. Маршрут его пройдет через 25 городов Росси - от Владивостока до Москвы, всего 15000 км. Состав постоянной колонны – два десятка отцов-мотоциклистов, к которым в разных регионах присоединяются местные обладатели железных коней, чтобы вместе пройти часть пути. На местах к акции присоединяются Герои России и Советского Союза, представители профессий, связанных в сознании людей с мужественностью: военные, спасатели, летчики, моряки и речники, хлеборобы, шахтеры, а также те, чьи профессии требуют ответственности: врачи, учителя, священники, писатели.

Региональный этап мотопробега в Екатеринбурге и Свердловской области пройдет 22-23 августа, его протяженность - 495 км. Заявку на участие в мотопробеге можно присылать по адресу: Екатеринбург, Добролюбова, 8-В или по адресу: office@fdsol.ru.

 

24 апреля 2014

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс