Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В форме игры юные прихожане Свято-Георгиевского храма изучили период христианизации Древней Руси

В форме игры юные прихожане Свято-Георгиевского храма изучили период христианизации Древней Руси

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 июля, в день празднования 1025-летия Крещения Руси, массовое мероприятие с участием детей и молодежи прошло в храме святого великомученика Георгия Победоносца в микрорайоне Сортировка города Екатеринбурга. Сразу же после воскресного богослужения была освящена детская площадка, построенная на территории храма для самых маленьких прихожан.

По словам настоятеля прихода и руководителя молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, сегодня такое место при храме в данном районе крайне востребовано, так как за последнее время среди прихожан увеличилось количество молодых семейных пар с детьми. Для ребят более старшего возраста планируется построить рядом с храмом спортивную площадку.

Но на освящении детской площадки храмовые мероприятия, посвященные важнейшему историческому юбилею Российского государства – Крещению Руси, не закончились. Преподаватели воскресной школы и молодые прихожане подготовили для детей игру «Путешествие азбуки», посвященную празднику. В этой игре-квесте ребята должны были, преодолевая препятствия и решая интеллектуальные задачи, пройти четыре станции – «Солунь», «Царь-град», «Корсунь», «Киев». Путешествуя, ребята знакомились с житием святых Кирилла и Мефодия, святого равноапостольного князя Владимира, великой княгини Ольги, принявшей крещение в Константинополе. С помощью иллюстративного материала участники игры сравнивали кириллицу, греческий и русский алфавит, писали гусиным пером, знакомились с традиционными ремеслами и узнавали о жизни своих далеких предков из театрализованных сценок поставленных молодежью.

Таким образом, благодаря необычному мероприятию, сочетающему в себе элементы интеллектуального и физического досуга, ребята окунулись в историю родной страны и культуру периода христианизации Древней Руси.

 

05 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс