Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приходской кукольный театр выступил в первоуральском детском доме

Приходской кукольный театр выступил в первоуральском детском доме

Екатеринбург, 4 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовно-просветительский центр «Покров», действующий при храме Смоленской иконы Божией Матери Первоуральска, одним из важных пунктов своей работы видит поддержку детей-сирот и инвалидов. Ребят, проживающих в городских социальных учреждениях, Центр часто приглашает на приходские праздники, различные культурные мероприятия, память о которых надолго остается в памяти детей. 28 июня сотрудники центра, юные артисты кукольного театра «Колокольчики» вместе с родителями решили сами приехать в Первоуральский детский дом. Гости подарили воспитанникам летний концерт и особую развлекательную программу.

К встрече центр «Покров» планировал большой праздник с кукольным спектаклем, песнями, танцами, конкурсами и призами. Но актовый зал в детском доме был закрыт на ремонт, и программу пришлось сократить. Несмотря на это, маленькие артисты сумели сориентироваться и отлично выступить.

Одним из наиболее ярких номеров стало выступление гитаристов творческого объединения при ЦДТ под руководством Максима Горлова. Начинающие музыканты играют известные мелодии из популярных мультипликационных и кино-фильмов. В их исполнении прозвучала песенка Чебурашки, музыка из киноленты «Последий из Могикан» и даже официальный саундтрек фильма «Терминатор».

«Колокольчик» приготовили спектакль «Рыжая сказка» и танцевальные номера, а самый маленький из них порадовал публику прочтением стихотворений. Юная артистка Анна Попова выбрала песню современной исполнительницы Адель, потому что «слова очень проникновенные». Вокальный номер тронул зрителей: даже маленькие ребята подпевали.

По окончанию мероприятия все воспитанники детского дома получили рукодельные сувениры и сладкие подарки.

 

04 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс