Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День семьи, любви и верности в Екатеринбурге отметят конкурсом песен и семейных фото

День семьи, любви и верности в Екатеринбурге отметят конкурсом песен и семейных фото

Екатеринбург, 4 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Семьи, любви и верности отмечается 8 июля в день памяти святых благоверных муромских князей Петра и Февронии, которые жили в XIII веке.

Святые Петр и Феврония показали пример идеальной христианской семьи, образец супружеской верности и взаимной любви. Именно за это они удостоены почитания Русской Православной Церковью, а день их смерти стал праздничным днем. По легенде, супруги умерли в один день, а их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. Мощи святых покоятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

В Екатеринбурге праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности начнутся накануне в воскресенье 7 июля возле памятника святым Петру и Февронии (напротив Храма-на-Крови).

После Божественной литургии и крестного хода вокруг храма у памятника покровителям семьи святым благоверным князьям Петру и Февронии начнется праздничный концерт. Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов и фестивалей ансамбль народной песни «Перезвоны», ансамбль русской песни «Забава», солист Свердловской филармонии, приглашенный солист Екатеринбургского театра оперы и балета, лауреат премии «Надежда «Браво!», дипломант всероссийских и международных конкурсов Алексей Петров.

На сцене состоится чествование и награждение 30 многодетных семей.

На прилегающей территории будут организованы конкурсы для всей семьи (конкурс рисунков на асфальте, песни и стихи о семье, конкурс на лучшее семейное фото); развлечения для детей и родителей: аквагрим, фото на память в народных костюмах и семейные портреты в огромных рамках (1,5 х 2,5 м) из ромашек, воздушные шары и мыльные пузыри, мастер-классы. Все желающие смогут заняться коллективным рисованием - для этого на площадке у памятника будет установлена раскраска из 9 больших стендов с изображением фрагментов жития святых Петра и Февронии.

Центр защиты материнства «Колыбель» проведет акцию «Папа, Мама, спасибо за Жизнь!». Каждый участник получит в подарок открытку, которую сможет заполнить и подарить родителям в благодарность за то, что они подарили ему жизнь.

В завершении торжества дети выпустят голубей. В небо улетят также 40 больших ромашек из воздушных шаров.

Участия во всех развлечениях бесплатны.

Организатор мероприятий: Екатеринбургская епархия при поддержке Ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского».

Начало развлекательной программы в 12:00. Место сбора - памятник покровителям семьи святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

По вопросам фото- и видеосъемок, комментариев и за более подробной информацией обращаться в пресс-службу Екатеринбургской епархии. Тел. 8-912-69-16-793, Анна.

 

04 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс