Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Дни белого цветка» открыли новую страницу в жизни подопечных Службы Милосердия

«Дни белого цветка» открыли новую страницу в жизни подопечных Службы Милосердия

Екатеринбург, 31 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 мая Православная Служба Милосердия передала екатеринбургскому Дому-интернату для детей с отклонениями в развитии, что на ул. Ляпустина, 4, коляски для прогулок с детьми-инвалидами. Их приобретение стало возможным благодаря гранту благотворительного фонда прп. Серафима Саровского и пожертвованиям, собранным в ходе акции «Дни Белого Цветка».

Специальные коляски для детей-инвалидов позволяют надежно зафиксировать ребенка, не способного самостоятельно контролировать свои движения. Коляски приехали на Урал из Германии, стоимость каждой из них - 23 670 рублей.

Для детей, которые в силу серьезных физических и психических недугов вынуждены большую часть жизни проводить в четырех стенах, каждая прогулка – целое событие. Теперь эти счастливые моменты будут возникать в их жизни чаще.

Встречи с добровольцами - это возможность для детей-сирот почувствовать любовь и заботу. Друзья из Православной Службы Милосердия вместе с колясками привезли с собой фрукты (это – еженедельная посылка от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла), чтобы порадовать своих маленьких подопечных, и пообещали еженедельно приезжать на совместные дружеские прогулки.

В Отделении «Милосердие» дома-интерната для детей-инвалидов находятся 50 лежачих ребятишек. Из-за тяжелых заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата эти дети не могут ни самостоятельно есть, ни обслуживать себя. Ежедневно за ними ухаживают 4 нянечки и сестра милосердия. Этих сил явно недостаточно для того, чтобы тяжелобольные дети смогли регулярно бывать на свежем воздухе. Ведь каждого ребенка нужно одеть, усадить и надежно закрепить в коляске, вывезти на улицу и постоянно находиться рядом.

Служба Милосердия приглашает всех отзывчивых людей, готовых потратить пару часов и подарить радость больным ребятишкам, на еженедельные колясочные прогулки в дом-интернат на Ляпустина, 4. Чтобы стать добровольным помощником проекта «Помощь детям» и других направлений работы Православной Службы Милосердия, необходимо заполнить анкету на сайте www.ekbmiloserdie.ru и связаться с координатором добровольцев по телефону 8-906-80-60-990 (Алина).

 

31 мая 2013

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс