Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ревде открыт Епархиальный центр комплексной реабилитации для наркозависимых

В Ревде открыт Епархиальный центр комплексной реабилитации для наркозависимых

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 мая при Свято-Троицком храме Ревды состоялось открытие первого Епархиального центра комплексной реабилитации для наркозависимых во имя святого великомученика Пантелеимона. Торжественный чин освящения здания возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Новый центр является детищем Благотворительного фонда «Ника» и Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии, которые в течение уже нескольких лет проводят совместную работу по реабилитации наркозависимых.

В ревдинском центре особое внимание будет уделено духовно-нравственному воспитанию. Для этого созданы необходимые условия: открыта библиотека с большим выбором православной литературы, молитвенная комната. Неотъемлемая часть реабилитации - совместное молитвенное правило утром и вечером, по выходным – участие в богослужениях в Троицком храме. Разобраться в вопросах духовной жизни пациентам поможет священник, беседы с которым планируется организовывать несколько раз в неделю.

С наркозависимыми будут работать психологи, а также равные консультанты – ребята, прошедшие программу реабилитации и Школу равного консультанта в г. Перьми. Перед ними непростая задача – показать преимущества трезвого образа жизни, помощь вернуться в общество обновленным человеком с активной гражданской позицией.

К сожалению, в последние годы появление подобных учреждений все более востребовано обществом. По благословению митрополита Кирилла на базе Миссионерского отдела (г. Екатеринбург, ул. Ленина, 11-а) будет создан информационный центр. Сегодня туда ежедневно приходят за помощью десятки людей, оказавшиеся под влиянием наркотиков, и их родственники.

В недалеком будущем планируется открытие еще нескольких подобных реабилитационных центров. Следующий уже заложен рядом с монастырем святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

28 мая 2013

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс