Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил военнослужащих Уральского Регионального командования ВВ МВД России с профессиональным праздником

Митрополит Кирилл поздравил военнослужащих Уральского Регионального командования ВВ МВД России с профессиональным праздником

Екатеринбург, 27 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Центре Культуры «Урал» проходит торжественное мероприятие, посвященное 202-й годовщине со Дня образования внутренних войск МВД России. На мероприятии присутствовали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов. Владыка Кирилл поздравил командующего войсками генерал-лейтенанта А.С. Порядина и весь личный состав Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России с праздником и передал в дар икону святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца.

В этот день священники, духовно окормляющие соединения и части внутренних войск, дислоцирующиеся на территории Екатеринбургской митрополии, вручили командирам поздравительные адреса от Главы Екатеринбургской митрополии. В поздравлениях говорится: «Указом Императора Александра I в 1811 году из штатных губернских рот были сформированы батальоны внутренней стражи. И сегодня войска правопорядка Министерства внутренних дел России продолжают стоять на страже «тишины и спокойствия», обеспечивают внутреннюю безопасность Российского государства, защищая права и свободу граждан от преступных и иных противоправных посягательств. Военнослужащие внутренних войск, проходящие службу в войсках Уральского Регионального командования, с честью выполняют свой воинский долг и являют собой яркий пример доблестного, самоотверженного и мужественного служения своему Отечеству. Достойный вклад в дело воспитания патриотизма у молодого поколения воинов вносят ветераны внутренних войск, их работа способствует сохранению и укреплению славных боевых традиций Российского государства».

Владыка Кирилл пожелал всему личному составу Уральского Регионального командования и ветеранам крепости душевных и телесных сил, терпения, долгоденствия, неиссякаемой энергии и благословенных от Господа успехов в нелегком государственном служении.

Фоторепортаж

 

27 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс