Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студенты и воспитанники детского дома познакомились с храмом целителя Пантелеимона

Студенты и воспитанники детского дома познакомились с храмом целителя Пантелеимона

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме великомученика и целителя Пантелеимона вновь состоялась экскурсия для юных екатеринбуржцев. В воскресение 17 марта после Божественной литургии с приходской жизнью познакомились 15 воспитанников детского дома и студенты Уральского государственного лесотехнического университета, взявшие шефство над социальным учреждением.

Волонтерское движение среди учащихся УГЛТУ образовалось на базе спортклуба. Сироты вместе с педагогами всегда были участниками спортивных мероприятий, проводимых студентами, но в храме раньше не были ни разу. Для знакомства была придумана программа «Дорога к Храму». Дорога, а это три километра, которые отделяют храм от детского дома в этот день была нелегкой. Резкое потепление, окутавшее столицу Урала, внесло свои коррективы, так как изначально это расстояние планировалось пройти на лыжах. Несмотря на все трудности: проваливавшийся снег, зимние куртки, шапки, детки разгоряченные и уставшие все-таки дошли до храма.

На территории их сразу встретили и провели в трапезную обедать, после чего началась экскурсия. Ребята посетили приходскую библиотеку, познакомились с внешним устройством церкви. Непосредственно в храме детям рассказали об иконах, настенных росписях, угостили святой водой. В заключение группа направилась в церковную лавку, где их ожидал небольшой сюрприз: матушки угостили всех конфетами, а потом на всех крещенных деток надели крестики.

Как дети, так и добровольцы получили в этот день массу положительных эмоций. Организаторы экскурсии надеются, что в трудную минуту жизни ребята вспомнят эту дорогу к храму.

По материалам sv-panteleimon.ru

 

26 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс