Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В святочные дни на Семи Ключах было создано Молодежное братство

В святочные дни на Семи Ключах было создано Молодежное братство

Екатеринбург, 24 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 января в Актовом зале цокольного этажа екатеринбургского храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах прошла первая организационная встреча создаваемого на приходе Молодежного братства, которое является идейным наследником действовавшего в 2003-2006 гг. Молодежного клуба, активными участниками которого являлись два будущих иерея: отец Алексий Можегоров и отец Георгий Кабанов.

Существовавший несколько лет назад теперь уже легендарный Молодежный клуб, инициатором и руководителем которого был настоятель прихода протоиерей Андрей Канев, проводил молодежные научные конференции и поэтические вечера, занимался миссионерской деятельностью. Участники клуба совместно просматривали и обсуждали фильмы, совершали походы, разносили православные газеты, играли в волейбол.

Стремясь сплотить и оторвать от компьютеров приходскую молодежь теперь уже 2010-х гг., отец Андрей предпринял попытку организовать встречи для «живого общения». Но «вырвать» из паутины социальных сетей классическую студенческую молодежь, которой не так уж и много в отдаленном микрорайоне Семь Ключей, оказалось для первого раза задачей непосильной. На первую встречу пришли 15 человек весьма специфической молодежи, средний возраст которой составил 30 лет. Но зато это были люди, у которых, действительно, существует потребность встречаться. По словам приехавшей из Челябинска молодой пары Сергея и Ольги, «хотелось бы найти близких по духу людей, с которыми вместе ходишь в храм, Причащаешься». С ними солидарны недавно воцерковившиеся молодожены Владимир и Екатерина: «помимо дома и работы нам так не хватает простого человеческого общения».

Молодежное братство, которое будет собираться по воскресеньям в 15:00, планирует проводить беседы с отцом Андреем об «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви», в которой содержится официальная позиция Церкви по наиболее животрепещущим и спорным проблемам современности, посещать культурно-просветительские мероприятия, организовывать совместные паломнические поездки и занятия спортом.

Быть может, со временем, узнавая друг от друга об интересных встречах и действиях Братства, расширится и круг его участников. В любом случае, благое начало положено. Те 15 человек, которые пришли на первое оргсобрание, покидали его с ощущением теплого огонька, зажженного в сердце, и с желанием собираться по воскресеньям в храме для бесед и молитвы.

 

24 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс