Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики воскресных школ Ново-Тихвинской обители провели рождественские спектакли для горожан

Ученики воскресных школ Ново-Тихвинской обители провели рождественские спектакли для горожан

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Святочной неделе воспитанники двух воскресных школ, действующих при Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга, поздравили с Рождеством Христовым своих гостей: воспитателей, родных, друзей и прихожан храма.

8 января рождественский праздник прошел в воскресной школе при храме Всех Святых (молодежный духовно-просветительский центр «Со-творение», Зеленая Роща, 1). Зал был переполнен – на праздник пришли более 100 человек. Главным событием стал спектакль по мотивам рассказа О’ Генри «Дары волхвов», актерами в котором были дети старших классов и выпускники воскресной школы. Режиссер-постановщик спектакля, актриса Наталья Витальевна Лебедева, постаралась сделать его лиричным и ярким. Небольшой, в четыре коротких действия, спектакль, тем не менее, произвел на зрителей впечатление и заставил каждого задуматься: способен ли он пожертвовать для близкого человека самым дорогим, что у него есть? Украшением спектакля и всего рождественского праздника стали песни хоровой студии под руководством профессионального концертмейстера Натальи Геннадьевны Баклановой. Бурные аплодисменты вызвал у зрителей, особенно маленьких, кукольный спектакль о рождественской звезде. Завершился утренник игрой в снежки – хотя снежки были и искусственные, зато общее веселье было настоящим.

Через несколько дней рождественский праздник прошел и в воскресной школе при монастырском храме Всемилостивого Спаса в районе Елизавет. Воскресная школа сердечно благодарит ДК «Елизаветинский», который предоставил помещения для этого праздника, где собралось более 150 человек. Зрителей порадовали песни о Рождестве, игра на народных инструментах, добрые постановки, и особенно – радостный и светлый спектакль «Христов подарок» о двух бедных сестрах-сиротках, которые своей любовью и верой побеждали любые трудности, и о том, как накануне Рождества с ними произошло чудо… Все роли в спектакле играли воспитанники и выпускники школы, а постановщиком его была артистка Марина Владимировна Егошина. Благодаря ее трудам, высокому профессионализму и любви, спектакль получился красочным и очень трогательным. Праздник продолжился веселыми хороводами вокруг елки, с настоящими Дедом Морозом, Снегурочкой и старухой Шапокляк – правда, юной и элегантной. Такие добрые праздники помогают и детям, и взрослым почувствовать себя одной большой дружной семьей, а для тех воспитанников, которые участвуют в постановках – это еще одна прекрасная возможность принести радость другим людям.

 

23 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс