Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге проводятся архиерейские рождественские Елки

В Екатеринбурге проводятся архиерейские рождественские Елки

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской епархии проходят архиерейские рождественские Елки - новогодние представления для тех детей, в жизни которых бывает не так много праздников - детей-сирот, инвалидов, ребятишек из малоимущих семей, семей военнослужащих и священнослужителей. Праздники проводит Отдел культурного наследия Екатеринбургской епархии.

Рождество Христово – это величайшая радость для всех людей, радость от прихода в мир Спасителя. Он родился в пастушеской пещере, и первыми, кто его увидел, были животные. Представить себе, как это было, посетители архиерейской елки могут благодаря необычному вертепу, расположившемуся во дворе Екатеринбургской епархии. Там не только изображение Богомладенца, пастухов и волхвов, но и самая настоящая овечка. Для детишек, приходящих на Елки, это чудо, ведь большинство детей, живущих в детских домах, инвалидов, малоимущих, детей военнослужащих никогда не видели живую овечку.

Еще одна радость, встречающая ребятишек, - детская звонница из трех колоколов, позвонить в которые может каждый. И вот, наконец, само представление. Его подготовили по приглашению Отдела культурного наследия актеры екатеринбургских театров. Сами разработали сценарий, рассказывающий юным зрителям о том, что считающийся сегодня новогодним дед Мороз на самом деле рождественский. Ведь именно с Рождества Христова начался отсчет новой эры, с приходом на землю Сына Божия и его крестной смертью была одержана победа жизни над смертью. А после спектакля ребят ждут хороводы и конкурсы у елки, украшенной восьмиконечной Вифлеемской звездой, и, конечно же, сладкие подарки. Архиерейские елки становятся добрым знакомством с Церковью, с рождественскими традициями. А нынешние участники праздника познакомились еще и с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, который лично пообщался с делегацией детей и их мам из города Гаджиево Мурманской области – там их отцы проходят службу на атомной подводной лодке.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

14 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс