Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме целителя Пантелеимона начал работу семейный клуб

В храме целителя Пантелеимона начал работу семейный клуб

Екатеринбург, 3 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Середина первого месяца зимы для храма святого великомученика Пантелеимона ознаменовалась началом работы семейного приходского клуба, сообщил http://sv-panteleimon.ru/. В декабрьскую субботу в церковной библиотеке прошло первое заседание клуба, в котором приняли участие 13 семей, большинство из которых – многодетные.

Цель таких встреч – личное общение в кругу папочек и мамочек, обмен опытом, получение духовных наставлений от священника, рассказы о традициях и даже кулинарных предпочтениях семей.

Почетное право первыми представить свою семью и принять гостей выпало клирику храма священнику Евгению и матушке Ольге Попиченко. Матушка занималась подготовкой и украшением помещения, в котором проходил семейный клуб, чтобы каждый почувствовал атмосферу уюта и тепла.

Отец Евгений провел беседу о взаимоотношениях между супругами, что вызвало живой отклик у мужской половины собравшихся. Затем матушка с батюшкой открыли несколько своих маленьких семейных секретов.

Поделиться радостью сотворчества большой семьи (в семье отца Евгения и матушки Ольги растут 5 детей) помог и слайд-фильм с семейными фотографиями. Также в помещении библиотеки была оформлена фотовыставка семьи.

Матушкин талант педагога и организатора позволил легко провести и творческую часть встречи. Все собравшиеся хором исполнили рождественские песнопения, которые уже много лет звучат для детей в качестве колыбельных. Затем песню под гитару спел отец Евгений.

Свеча на собрании приходских семей стала символом света и тепла. Подсолнух желто-огненного цвета, составленный из расположенных основанием друг к другу горящих свечей каждой пришедшей семьи, стал эмблемой приходского семейного клуба. Название клуба и эмблема были предложены всем участникам к обсуждению.

Завершилась встреча подарком гостям от матушки Ольги к предстоящему Рождеству Христову – рецептом «Курника». Отец Евгений также отметил, что в начале совместной жизни они с матушкой ничего не загадывали о будущем, не планировали количество детей и то, где они будут жить. Одно они знали точно – что будут жить с Богом. А Бог есть Любовь.

Эстафета проведения следующей встречи клуба была передана семье Васюниных Олега и Виктории, на которой они будут хозяевами, сидящими за главным столом. Батюшка передал свой подсвечник хозяину семьи Васюниных Олегу.

 

03 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс