Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первоуральские «Подсолнушки» презентовали сверстникам проекты духовного центра

Первоуральские «Подсолнушки» презентовали сверстникам проекты духовного центра

Екатеринбург, 6 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовно-просветительский центр «Покров» при храме Смоленской иконы Богородицы в микрорайоне Талица Первоуральска в минувшее воскресение принимал гостей из городской школы №5, которые в свободное от учебы время решили вместе с классным руководителем поближе познакомиться с направлениями деятельности церковного заведения. Организовать эту встречу школьников и педагогов побудил интерес к приходской жизни, вызванный беседами на религиозные темы, которые проводятся сотрудниками центра в некоторых образовательных учреждениях.

Как оказалось уже при встрече к группе учеников присоединились и ребята из 28 школы вместе с преподавателем. Директор центра «Покров» Любовь Редькина с радостью приняла гостей, проводив их в учебный класс, где их уже ждали сверстники - юные сотрудники православной телестудии «Подсолнушки».

Презентация просветительских проектов была полностью адаптирована для школьников. «Подсолнушки» подготовили наглядный рассказ с фото- и видеоматериалами, из которого школьники узнали о совершенных паломнических поездках, наиболее ярких мероприятиях за последнее время.

Затем детям и взрослым предложили для просмотра двухчасовую драму «Чучело» Ролана Быкова о шестикласснице Лене Бессольцевой, сумевшей выстоять в своем первом столкновении с подлостью и предательством. Фильм заставил детей задуматься, со стороны взглянуть на достоинства и недостатки своего характера. После фильма встреча продолжилась бы обсуждением затронутых картиной проблем, поговорили бы о проявленных человеческих качествах, о силе духа, но за окном уже стало темнеть, детей дома ждали родители.

Обе стороны договорились о следующей встрече и продолжении культурного общения.

 

06 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс