Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Чудотворный образ «Всецарица» почтили в селе Тарасково

Чудотворный образ «Всецарица» почтили в селе Тарасково

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько сотен икон Божией Матери, по-разному явленных, защищают православных людей от врагов видимых и невидимых. Одна из самых почитаемых – икона «Всецарица», обретенная на Афоне. Списки с нее разошлись по всему миру. Один из чудотворных списков иконы Божией Матери «Всецарица» есть и в Нижнетагильской епархии, в Свято-Троицком монастыре села Тарасково. В день обретения иконы Божественную Литургию здесь возглавил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.

Икона Пресвятой Богородицы «Всецарица», пребывающая в храме Свято-Троицкого мужского монастыря в селе Тарасково, известна многочисленными исцелениями людей от различных болезней, а особенно – от рака. Благодатную силу имеет и вода святого Всецарицынского источника, находящегося на монастырской территории. Летопись свидетельств об исцелениях, которую ведут насельники Свято-Троицкой обители, постоянно пополняется новыми записями. В этой книге собраны отзывы людей, исцелившихся у чудотворной иконы от различных болезней, и с благодарностью приходящих к чудотворному образу вновь и вновь. Большая радость, когда человек получает исцеление телесное, но еще больше, когда происходит духовное преображение.

Болезни по большей части являются следствием греховной жизни, поэтому именно покаяние, борьба со страстями, постоянно пребывание в молитве – вот то, чего ждут от нас Пресвятая Богородица и Господь Иисус Христос. Не столь важно получить физическое исцеление, сколько исправить душу, настроить свою жизнь по заповедям Божиим, полюбить молитвенное общение с Богом.

«К этой иконе также всегда едут люди, прося исцелить от болезней которые считают смертельными, смертными. Но ведь грехи смертные, и болезней много, поэтому мы обращая свои молитвы к Божией Матери, к этому чудотворному списку иконы, должны думать о своей душевной погибели, не пришла ли эта погибель, не настало ли время этой погибели, и мы свое сердце огрубелое черствое должны сжать и разжать так, чтобы оно наполнилось дыханием Божественного смыла», - подчеркнул в проповеди епископ Иннокентий.

О покаянии и душевном спасении особенно усердно молятся преподобной Марии Египетской. Целебный источник в ее честь находится неподалеку от Тарасково. После литургии паломники традиционно отправляются на этот святой источник, и те, кто приходит с верой, получают исцеления телесных и душевных недугов.

 

03 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс