Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архимандрит Пимен (Адарченко) посвящен в игумены монастыря на Ганиной Яме

Архимандрит Пимен (Адарченко) посвящен в игумены монастыря на Ганиной Яме

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архимандрит Пимен (Адарченко), недавно назначенный решением Священного Синода на должность наместника (игумена) монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, в день своего тезоименитства был благословлен митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом на новое служение. На Божественной Литургии над ним был совершен чин посвящения и вручение игуменского жезла, знака церковной власти.

Вчера Церковь совершала память преподобного Пимена, постника Печерского. Имя этого подвижника в монашестве принял архимандрит Пимен (Адарченко), который стал игуменом монастыря святых Царственных Страстотерпцев.

Насельники и прихожане монастыря с радостью встретили нового игумена. Год назад он прибыл на уральскую землю, и за это время неоднократно служил в монастыре святых Царственных Страстотерпцев.

Сегодня обитель святых Царственных Страстотерпцев – один их самых посещаемых монастырей не только России, но и мира. Созданный в начале нынешнего века, совсем молодой, он уже стал значимым местом в духовной жизни православных людей.

В своем напутственном слове архипастырь пожелал новому наместнику достойно исполнять столь ответственное послушание, возлагая упование на Господа и святых покровителей монастыря - семью святых Царственных Страстотерпцев.

«Господь судил тебе быть здесь. Именно Господь привел тебя сюда, и верим, что не без предстательства и молитв святой Царской Семьи, и надеемся на то, что Божия помощь, покровительство преподобных отцов Киево-Печерских, преподобного Пимена, имя которого сугубо ты носишь, и Царственных Страстотерпцев, будет тебе способствовать не только во всей жизни твоей, но сугубо здесь, для утверждения памяти Царственных мучеников за веру нашу», - сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Видеосюжет

 

21 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс