Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Доброволец фонда «Милосердие» получила письмо от знаменитого старца архимандрита Ефрема

Доброволец фонда «Милосердие» получила письмо от знаменитого старца архимандрита Ефрема

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С декабря 2011 года по март 2012 года архимандрит Ефрем, игумен Ватопедского монастыря Святой Горы Афон, был узником афинской тюрьмы. Старца, который привез в Россию Пояс Пресвятой Богородицы, по надуманному обвинению вскоре после его возвращения в Грецию подвергли аресту и тюремному заключению. Поддержать отца Ефрема хотелось многим. Одним из способов сделать это стала акция «Поздравим отца Ефрема с Рождеством Христовым!», к которой присоединился и фонд «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Организаторы акции предлагали всем неравнодушным людям отправить старцу Рождественскую открытку. Информационный баннер с таким призывом был размещен и на официальном сайте фонда «Милосердие». Среди сотни людей, откликнувшихся на этот призыв, была семья Ольги, очень творческого и надежного добровольца. Ее семилетний сын Артем самостоятельно, без подсказок взрослых, придумал и нарисовал открытку. Мальчик в своем рисунке поделился радостью от того, что приложился к Честному Поясу Богородицы. Плоды его искреннего детского творчества можно увидеть на сайте http://www.fondmiloserdie.ru/.

У Ольги не было полной уверенности, что письмо дойдет до отца Ефрема. Ведь оно отправлялось в другую страну, да еще и в тюрьму, и в адресе на греческом языке можно было сделать не одну ошибку. А о том, что может прийти ответ, даже и мысли не было. И вот в Светлую Пасхальную Седмицу на почтовый адрес Ольги пришло письмо от архимандрита Ефрема, уже освобожденного из заключения, а также икона Пресвятой Богородицы с с пояском.

Фонд «Милосердие» благодарит всех, кто в январе откликнулся на призыв и отправил архимандриту Ефрему открытку с Рождеством Христовым. Присланное благословение с Афона также размещено на сайте фонда.

 

04 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс