Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники воскресной школы открыли паломническо-туристический сезон

Воспитанники воскресной школы открыли паломническо-туристический сезон

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В первомайские праздники Детский просветительский центр храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга организовал двухдневный поход детей на Соколиный камень, расположенный вблизи п. Северка.

Тщательно подготовившись к различным вариантам проявления погоды, руководители Паломническо-туристического кружка во главе с Сергеем Геннадьевичем Пустоваловым, приступили к реализации намеченных планов майского похода. И Господь не оставил без внимания их молитв. Несмотря на неустойчивость погоды и периодический дождь, в самые важные и ответственные моменты (молебен, разбивка лагеря, разведение костра, соревнование, игры) погода налаживалась. А в момент подъема на Соколиный камень, с высоты которого открывается великолепная панорама уральской природы, даже вышло солнце, осенив своими теплыми и яркими весенними лучами бесподобные просторы Божьего мира.

Целью похода являлось продолжение работы по созданию подросткового коллектива единомышленников, любящих свой родной храм, и стремящихся вместе проводить свободное время, а также подготовка к экспедиции по поиску разбившегося самолета времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., намеченной Молодежным отделом Екатеринбургской митрополии на 7-9 мая 2012 г.. Члены поискового отряда «Орленок», созданного при Богородице-Владимирском храме, также планируют стать участниками этой экспедиции.

Ребята успешно прошли дистанцию соревнований по ориентированию, закрепили навыки организации и проведения спортивно-туристических мероприятий, вдоволь наигрались в подвижные игры. Руководители Паломническо-туристического кружка с радостью отметили, что по сравнению с осенними походами, когда молодые люди практически ничего не умели делать, более того, демонстрировали массовое нежелание вообще что-либо делать, в настоящем походе продемонстрировали гораздо более развитое послушание, организованность и заинтересованность в общем приходском деле. Все время похода, и по дороге, и сидя у костра, подростки напевали не современные, а пасхальные песнопения и задорные, но, при этом, благочестивые, песенки, выученные на занятиях детского хора Богородице-Владимирского храма, который они посещают два раза в неделю.

Возвращались походники из леса физически уставшие, но в приподнятом, радостном настроении в предвкушении дальнейших паломничеств и походов начавшегося туристического сезона.

 

04 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс