Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Алапаевске прошел Международный молодежный православный конгресс

В Алапаевске прошел Международный молодежный православный конгресс

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Алапаевске прошел Международный Молодежный Православный Конгресс (ММПК) на тему: «Работа православных молодёжных объединений в современных условиях. Реальность, проблемы и перспективы». Мероприятие было посвящено обсуждению деятельности православных молодежных отделов, объединений, клубов в направлении духовно-патриотического воспитания личности.

Организованный Монастырем Новомучеников Российских города Алапаевска и городским отделением Российского Союза Молодежи Конгресс главной целью поставил повышение уровня заинтересованности молодёжи к социальному служению, к делам милосердия и к деятельности Русской Православной Церкви при непосредственном участии ребят в Православных молодёжных объединениях.

В ходе мероприятия обсудили вопросы создания оргкомитета ММПК, распределения обязанностей между членами оргкомитета и назначения ответственных лиц. Организаторы пришли к выводу, что для более продуктивной работы в Алапаевском районе необходимо привлечение к проведению мероприятия представителей Администрации города и района, представителей социальных служб, специалистов по работе с молодёжью. Актуальной стала тема создания условий для участников Конгресса (предоставление возможности питания, размещения, трансфера, досуга). В отношении информационного обмена единодушно согласились с тем, что поспособствует дальнейшему привлечению новых лиц освещение деятельности молодёжных объединений через православные СМИ.

В Конгрессе приняли участие представители Екатеринбургской митрополии, в том числе с Алапаевска, Екатеринбурга, Верхней Салды; члены духовно-просветительского культурного центра Самарского государственного технического университета; глава молодежного отдела при кафедральном собора Новомучеников и Исповедников российских и святителя Николая в Мюнхене Хорсун Екатерина Андреевна.

Подобные встречи служат эффективным способом обмена ценным опытом работы с молодым поколением. Организаторы уверены, что конгресс дал четкие ориентиры в создании необходимых условий для реализации потенциала алапаевских молодежных организаций.

 

24 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс