Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пасхальный праздник состоялся в детском приюте «Отрада»

Пасхальный праздник состоялся в детском приюте «Отрада»

Екатеринбург, 23 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм Николая Чудотворца на Синих Камнях уже несколько лет окормляет детский приют Екатеринбурга «Отрада». Настоятель иерей Алексий Яковлев в пасхальные дни поздравил руководство и ребятишек с Великим торжеством.

Во вторник Светлой седмицы в приюте как никогда звонко раздавались радостные детские голоса. Пасха Христова – любимый детский праздник, к которому воспитанники приюта готовятся основательно. Под бодрые пасхальные приветствия ребята встретили отца Алексия, приход которого обозначил начало праздничных мероприятий. По традиции батюшка в присутствии всего персонала и детей совершил молебен, а затем подарил на память каждому пасхальные сувениры.

Вместе с отцом Алексием ребят поздравили учащиеся церковно-приходской школы. В ответ на теплые слова детишки показали небольшой концерт из нескольких песен и стихов. Стоит отметить, что сами воспитатели также приняли участие в поздравлении гостей.

Сотрудничество Свято-Никольского храма и детского приюта «Отрада» закреплено надолго именно такими встречами, которые проводятся по случаю церковных праздников. Сам отец Алексий способствует проведению различных паломнических поездок, походов, привлекает к участию в ролевых играх, организуемых молодежным клубом при храме, то есть прикладывает старания разнообразить и наполнить радостью жизни детей, лишенных попечения родителей. И сотрудники «Отрады» и сами ребята чувствуют тепло внимания со стороны Церкви.

 

23 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс