Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургским фондом «Милосердие» получен грант Национального благотворительного фонда

Екатеринбургским фондом «Милосердие» получен грант Национального благотворительного фонда

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благотворительным фондом «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии получен грант Национального благотворительного фонда.

Национальный благотворительный фонд создан в 1999 году, как общественное объединение, осуществляющее им благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц. Он имеет региональные отделения в 65 субъектах Российской Федерации. Ежегодно проводит грантовые конкурсы.

В 2011 году в список победителей грантового конкурса в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, охраны здоровья населения и окружающей среды, стал екатеринбургский фонд «Милосердие».

Грант в размере 368 800 рублей выделен на организацию круглосуточного поста милосердия в помощь детям-сиротам в научно-практическом центре пластической хирургии и коррекции зрения «Бонум».

Круглосуточный пост милосердия – один из проектов детского направления фонда «Милосердие». Детское направление возглавляет Елена Яковлевна Борщик. Она рассказала о том, как строится эта работа:

«В центр «Бонум» для операций челюстно-лицевых, ортопедических, офтальмологических поступают воспитанники детских домов и домов ребенка. В среднем ребенок находится в «Бонуме» около двух недель, включая подготовку к операции, само хирургическое вмешательство и послеоперационную реабилитацию. Такому малышу необходим круглосуточный уход: без сопровождения взрослого его попросту в медучреждение не возьмут. А сиделок и нянечек, как правило, в детдомах не хватает.

Этот круглосуточный уход и призван обеспечить созданный нами пост. Добровольцы трудятся в три смены: две дневных и одна ночная, так что маленький пациент всегда находится под наблюдением.

Кроме того, в рамках детского направления мы активно сотрудничаем с домом-интернатом для детей-инвалидов на екатеринбургской улице Ляпустина. Здесь проживают 300 детей с особенностями развития. Еженедельно волонтеры сопровождают этих ребятишек на Литургию и Причастие в домовой храм интерната.

Также мы поздравляем воспитанников дома-интерната с праздниками церковного календаря. Регулярно доставляем им посылки (канцтовары, гигиенические принадлежности) собираемые в ходе благотворительных акций в екатеринбургском гипермаркете «Ашан».

Помощники сейчас нам очень, очень нужны! Приходите все, кто хочет поддержать обездоленных ребятишек, кого волнует их судьба!»

Тел. диспетчера фонда «Милосердие» для справок: (343) 345 40 32.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

28 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс