Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новые добровольцы пополнили ряды благотворительного фонда «Милосердие» Екатеринбургской епархии

Новые добровольцы пополнили ряды благотворительного фонда «Милосердие» Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском храме во имя Святого Целителя Пантелеимона состоялась очередная встреча добровольцев благотворительного фонда «Милосердие». Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Традиционно она началась с молебна об умножении любви, после которого духовник фонда протоиерей Евгений Попиченко отметил, как важно обращаться за молитвенной поддержкой к святому великомученику Пантелеимону.

После молебна все собрались за общим столом. На встречу добровольцев пришло более 25 человек. Очень радостно, что около половины из них – новички! Собрание возглавили священнослужители Свято-Пантелеимоновского прихода – протоиерей Евгений Попиченко и священник Василий Байшев, директор фонда «Милосердие».

По доброй традиции во время чаепития руководители направлений делились новостями за прошедший месяц, познакомились с теми, кто впервые решил принять участие в добровольческом служении, и рассказали о насущных потребностях своих подопечных.

В сентябре состоялось первое собрание добровольцев, которые поставили перед собой задачу развития интернет-сайта фонда «Милосердие». Пришли более 10 человек, активных, думающих, способных писать и собирать информацию. Таким образом, образовалась еще одна рабочая группа волонтеров.

Фонд «Милосердие» продолжает активно заниматься привлечением в свои ряды новых людей, с отзывчивыми сердцами, исполненными добротой и любовью к ближним.

Немаловажным событием стало принятие «Кодекса добровольца», а также создание отдельных памяток по направлениям работы фонда и доработка «Анкеты добровольца». Такие документы приняты впервые за 1,5 года существования службы добровольцев. Разработаны они были рабочей группой из руководителей и координаторов всех направлений – людьми, которые непосредственно вводят на местах новичков в «профессию» и проводят вводные инструктажи.

На встрече было принято решение о проведении очередных собраний добровольцев каждую третью субботу месяца. Ближайшие собрания состоятся в Свято-Пантелеимоновском храме (Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км) 15 октября, 19 ноября, 17 декабря в 12-00.

Перед каждым собранием добровольцев, с 10-00 до 12-00, будет проводиться обучающее занятие со всеми новичками по темам: о Фонде и деятельности службы добровольцев; знакомство с «Кодексом добровольца»; особенности служения на разных направлениях фонда.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

28 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс