Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В праздник Крестовоздвижения епископ Серафим впервые совершил Литургию в Князе-Владимирском приходе Асбеста

В праздник Крестовоздвижения епископ Серафим впервые совершил Литургию в Князе-Владимирском приходе Асбеста

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Епископ Каменский и Алапаевский Серафим побывал в Асбесте, совершил богослужение и познакомился с жизнью городских приходов.

Это была первая встреча Владыки с православными общинами Асбеста. И горожане ждали этой встречи с волнением и радостью. Тем более, что произошла она в великий праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

У ворот храма во имя Святого Равноапостольного Князя Владимира Владыке вручили цветы, а он преподал пастве Архипастырское благословение.

Множество людей собрала праздничная Архиерейская Литургия в каменном однопрестольном Князе-Владимирском храме. Он был построен в 1994 году, на возвышенном месте, окруженном деревьями и кустарниками.

Несмотря на будний день, многие горожане отложили свои дела и пришли в церковь, чтобы поучаствовать в праздничной службе и получить благословение Архипастыря.

Епископ Серафим обратился к пастве с духовным словом о Кресте Господнем и о несении нами своего жизненного креста.

После службы состоялось знакомство главы Каменской епархии с главой Асбестовского городского округа Владимиром Александровичем Суслопаровым и председателем городской думы Валерием Петровичем Хомутовым.

Владыка с большим интересом побеседовал со священнослужителями и мирянами, познакомился с их заботами и радостями. Затем побывал на могиле протоиерея Павла Алабушева, настоятеля Князе-Владимирского прихода, положившего много сил и трудов, для того чтобы в промышленном Асбесте возродилась духовная жизнь. Отец Павел отошел ко Господу во время богослужения в алтаре Князе-Владимирского храма, в канун его престольного праздника.

Епископ Серафим пропел усопшему протоиерею Павлу «Вечную память».

После чего, в сопровождении духовенства, направился в другой городской приход - в честь Иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской, где приложился к иконе преподобномучениц Елизаветы и Варвары и осмотрел духовно-просветительский центр во имя Святого Преподобного Серафима Саровского. Также получено Архипастырское благословение на то, чтобы строить духовно-просветительский центр и в приходе во имя Святого Равноапостольного Князя Владимира.

В завершение знакомства с асбестовскими общинами епископ Серафим посетил храм во имя Святителя Николая Чудотворца в пригородном поселке Белокаменный.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

28 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс