Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиерейское богослужение совершено в среднеуральском монастыре в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

Архиерейское богослужение совершено в среднеуральском монастыре в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл продолжает знакомство с храмами и монастырями Среднего Урала. Владыка совершил торжественное богослужение в среднеуральском женском монастыре в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».

Женская обитель в лесу невдалеке от Среднеуральска была создана более шести лет назад. Первоначально – как подворье монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Предполагалось, что насельницы будут заниматься подсобным хозяйством и развивать социальное служение.

Ныне это самостоятельная женская обитель, которая строит храмы, занимается милосердной и образовательной деятельностью. При монастыре есть приют для детей-сирот разных возрастов. Ребята растут здесь в вере и послушании Богу и старшим.

Владыку Кирилла сестры встречали в день отдания праздника Преображения Господня. Насельницы и паломники собрались за богослужением в главном монастырском храме.

Глава Екатеринбургской епархии, обращаясь с проповедью к собравшимся, призвал всегда обращаться за молитвенной помощью к Пречистой Матери Господа. Пресвятая Богородица, Небесная Покровительница монастыря, помогает инокиням и всем живущим здесь справиться с душевными и телесными скорбями. А насельницы, в свою очередь, стремятся как можно больше помогать нуждающимся.

Еженедельно среднеуральский монастырь принимает сотни паломников со всего Урала и из других российских регионов. Молитва в монастырском храме является для каждого из них духовным источником, дарующим силы дальше жить и трудиться.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

Фоторепортаж

 

29 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс