Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Многолюдной службой встретил екатеринбургский Храм-на-Крови свой престольный праздник

Многолюдной службой встретил екатеринбургский Храм-на-Крови свой престольный праздник

Праздник всех святых в земле Российской просиявших встретила православная Россия. В нынешнем году празднование, совершаемое во второе воскресенье по Пятидесятнице, пришлось на 25 июня. Престольное торжество отметил екатеринбургский Храм-на-Крови, центральный престол которого освящен в честь всех сынов и дочерей России, прославленных своими подвигами земными и небесными.

Сонм Святых Божиих угодников просиял в Отечестве нашем благочестивой жизнью, даром молитвы и чудотворения, даром исцеления больных и помощи страждущим, мученической кончиной за веру.

Тысячи и тысячи новомучеников явили миру величайший подвиг стояния за веру Христову в богоборческие годы XX века. Ныне, пребывая в Отечестве Небесном, они молятся за всех нас, строящих и украшающих Отечество земное. Преодолев физические страдания и моральный гнет, своим примером крепости и стойкости духа святые земли Русской помогают молитвами преодолевать и нам жизненные испытания, которые ниспосылает Господь.

Множество жителей и гостей уральской столицы собралось на торжественные богослужения в Храме-на-Крови, построенном на месте дома инженера Ипатьева, в подвале которого приняли мученическую кончину члены Царской Семьи, прославленные в лике святых. Взрослые и дети причастились Святых Таин, единым сердцем и едиными устами вознесли молитву небесным покровителям Родины.

В честь праздника, по сложившейся традиции, состоялся Крестный ход и молебен с чтением акафиста российским святым. Прямую трансляцию праздничного богослужения из Храма-на-Крови в прямом эфире вела телекомпания "Союз".

Фоторепортаж

 

27 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс