Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Педсовет православной школы Заречного обсудил итоги внеклассной работы

Педсовет православной школы Заречного обсудил итоги внеклассной работы

Обсуждены итоги воспитательной работы в православной общеобразовательной школе в честь Казанской Иконы Божией Матери и Святых Царственных Страстотерпцев города Заречный.

Участие классов во всех общешкольных мероприятиях помогало классным руководителям заполнить досуг школьников интересными и познавательными, веселыми и развлекательными мероприятиями, тем самым, сведя к минимуму влияние улицы, что особенно важно для старшеклассников.

В истекшем учебном году реализован был практически весь план воспитательных мероприятий. Удалось провести традиционные мероприятия: «Здравствуй, школа», «Золотая осень», День учителя (день самоуправления), День матери, «Новогодний калейдоскоп», «Мастерская Деда Мороза», «Никто не забыт, ничто не забыто», последний звонок, а также выпускной вечер в девятом классе.

В общешкольных мероприятиях участвовали все учащиеся. Каждый классный коллектив отвечал за определенный объем работы при подготовке мероприятия. А так как в школе мало учащихся, то всем находилось поручение.

Важным направлением развития школы являлось ее тесное взаимодействие с системой дополнительного образования, в которой школьник имел больше возможностей для самостоятельных действий.

Работе с родителями отводилось, как и ранее, особое место. Родительские собрания проводились регулярно: классные и общешкольные один раз в четверть. Администрация школы совершенствовала форму проведения родительского собрания: применяли круглые столы, беседы, конференции, встречи.

На все общешкольные праздники родители ходили с удовольствием и активно в них участвуют. Поэтому через праздники педагоги старались привлекать родителей к участию в жизни школы, так как без участия родителей в организации учебно-воспитательного процесса невозможно достичь высоких результатов.

Родители оказали помощь школе в ремонте классных комнат, благоустройстве территории школьного двора, являлись активными участниками учебно-воспитательного процесса. В течение учебного года состоялись заседания родительского комитета, где решались важные вопросы: об обеспеченности детей учебниками, организации питания, о школьной форме.

 

22 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс