Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Опыт трезвеннического движения Среднего Урала перенимают в Тюмени

Опыт трезвеннического движения Среднего Урала перенимают в Тюмени

Состоялась рабочая встреча преседателя Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», клирика Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга священника Игоря Бачинина и благочинного Ишимского округа Тобольско-Тюменской епархии протоиерея Владимира Ашмарина с заместителем губернатора Тюменской области Сергеем Анатольевичем Дегтярем.

На встрече обсуждались вопросы организации сотрудничества правительства Тюменской области и Тобольско-Тюменской епархии в деле трезвенного просвещения и решения алкогольной проблемы, а в перспективе - создания в области общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» для объединения усилий Церкви, государственной власти и общественных сил по противодействию алкогольной угрозе.

Протоиерей Владимир Ашмарин и священник Игорь Бачинин в Тюменском духовно-просветительском центре встретились с активом тюменского общества «Трезвость и трезвение». За чашкой чая, в теплой доверительной атмосфере собравшиеся рассказывали о своих делах, проблемах, делились впечатлениями и планами, задавали много вопросов.

В беседе отец Игорь особо отметил важность информационного обеспечения в СМИ деятельности, которую осуществляют православные трезвенники:

«Какие бы мероприятия ни проводились, об этом нужно информировать общественность. Нужно постоянно показывать и властям и обществу, какая работа трезвенниками ведется, что эта работа востребована в обществе, что она приносит свои плоды, а потому очень важно широко и активно ее распространять.

Братству «Трезвение», православным трезвенникам на местах необходимо смелее выстраивать сотрудничество с законодательной и исполнительной властью, развивать это сотрудничество, переводить эту деятельность на системную и долговременную основу».

Председатель братства «Трезвение» подчеркнул, что такое сотрудничество особенно плодотворно при подготовке и проведении массовых мероприятий, например, городского или областного Праздника трезвости, когда необходим организационный ресурс. На Среднем Урале в рамках «Попечительства о народной трезвости» удалось объединить усилия Церкви, государственной власти и общественных организаций, прежде всего, Екатеринбургского общества «Трезвение». Этот опыт – добрый пример и хорошее подспорье всем православным трезвенникам.

www.trezvenie.org

 

15 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс