Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники детского приходского лагеря в селе Троицкое украсили «Дерево добра»

Воспитанники детского приходского лагеря в селе Троицкое украсили «Дерево добра»

В приходе в честь Святой Живоначальной Троицы села Троицкое Богдановичского района началась работа детского православного лагеря, организованного по типу «площадки» дневного пребывания.

О том, как проходит жизнь православного лагеря, рассказала завуч церковно-приходской школы Свято-Троицкого прихода Ольга Александровна Жданова:

«Поскольку лагерь посещают практически все ученики воскресной школы нашего прихода, а это два десятка мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 12 лет, то мы называем его «летней воскресной школой». Ведь, так или иначе, воспитание духовности и нравственности, любви к Богу не заканчивается с окончанием учебного года.

В июне «летняя воскресная школа» будет открыта две недели. Потом продолжит свою работу в августе, также в течение 14-ти дней.

В первые семь дней июня ребятам рассказывали о Царской Семье, после чего состоялась поездка детей, родителей, педагогов и всех желающих в монастырь на Ганиной яме. Сейчас готовимся к празднику Святой Троицы, престольному для нашего храма, а потом побываем в селе Тарасково: в монастыре, который также носит имя Троицкого, и у его освященных источников.

Главная цель лагеря – воспитание в детях любви и добра, согласия и мира. Без дела здесь никто не сидит: разнообразные игры, творческие задания, воспитывающие сообразительность и развивающие мышление. Дети учатся делиться радостью, совершать добрые поступки.

В награду за свои хорошие дела в течение дня они получают особые награды – бумажные ромашки, которыми впоследствии украшают «Дерево добра». Надо сказать, что в нашем храме уже расцвело несколько таких «добрых деревьев».

Приход организовал двухразовое питание ребятишек в церковной трапезной, в чем посильную помощь оказали родители и благотворители».

 

09 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс